Организация деятельности склада с учетом современных государственных требований

Однодневная конференция, включающая повышение квалификации складских работников, посвященная современным особенностям работы склада в условиях стеллажного хранения грузов.

Бизнес 16+

Добрый день, коллеги!

Современный бизнес ставит перед складской логистикой всё более амбициозные задачи. С каждым годом увеличивается сложность реализуемых на складах операций, неуклонно растёт скорость и интенсивность работы, а разнообразие обрабатываемых грузов диктует все новые требования к современным системам хранения на складе. К уже привычным вызовам, характерным для нашей отрасли, в последние годы добавились уникальные, в том числе, связанные с трудностью или невозможностью обновления складской техники и стеллажного оборудования. 

На этом фоне неизбежно растут разнообразные риски, характерные для складской обработки грузов, особенно в условиях стеллажного хранения. Новые технологические решения и возникающие в новой экономической реальности системные ограничения рождают и новые вызовы, с которыми раньше сталкиваться не приходилось. На современном складе одновременно работает большое количество людей и техники, одновременно реализуются десятки и сотни погрузочно\разгрузочных операций. Перед каждым руководителем, который отвечает за объект складского хранения любого масштаба, стоит непростая задача обеспечить решения логистических задач, и одновременно добиться эталонных показателей безопасной работы склада.

Чтобы обеспечить сохранность грузов, складской техники, стеллажного оборудования, и здоровья людей, важно знать и понимать, как управлять рисками на складе.  Какие есть нормативные регуляции и требования? Какие современные технические решения решат задачи обеспечения безопасности? 

На нашей встрече мы с вами обсудим самые актуальные нормативные и технологические аспекты обеспечения складской безопасности. Вы не только услышите и увидите всё самое ценное от экспертов-практиков, но и обязательно сможете задать им вопросы, а в перерывах детально обсудить интересующие вопросы за чашечкой кофе. 

Участники нашей конференции получат Сертификат участника, подтверждающий повышение квалификации в области «Организация безопасной работы склада»

Программа конференции:

  • Открытие конференции. "Управление рисками как залог бесперебойной работы склада" — Александр Краус (Руководитель разработки национальных стандартов в сфере складского оборудования, сертифицированный аудитор ISO 9001, OHSAS 45001, HACCP, GMP)

    Управление рисками направлено на повышение управляемости и эффективности предприятия. В полной мере это относится к складскому хозяйству. Как минимизировать риски, обеспечить точный контроль и учет, оптимизировать потоки людей и техники?

    Какие инструменты помогут сделать складскую логистику максимально эффективной?
     
  • "Выбор мезонинной конструкции с минимумом ошибок на этапе проектирования" — Руслан Алексеев ("ПроЛог Групп", директор по продажам)

    Проектирование мезонинных конструкций — сложный процесс, требующий не только учета текущих особенностей склада и логистики. При проектировании также нужно учитывать перспективу на 5-10 лет вперед, чтобы максимально эффективно использовать сегодняшние инженерные решения.

    Как минимизировать риски и построить склад с мезонинами оптимальным образом?
     
  • "Практические аспекты расследования несчастных случаев, обзор обновленного порядка расследования несчастных случаев. Микротравмы, предвестники несчастных случаев" — Светлана Оконнишникова (ООО "Управление безопасности", руководитель отдела охраны труда и безопасности)

    Обновленный порядок расследования несчастных случаев на производстве вводит понятие "микроповреждения (микротравмы)". Знание особенностей применения документации по охране труда позволит наладить работу служб охраны труда оптимальным образом.

    Как избежать опасностей, а, в случае травматических инцидентов, оформить расследование надлежащим образом, и не попасть под штрафные санкции?
     
  • "Психофизиология в подборе водителей складской техники" — Максим Шиндин (ИТЦ "Техновик", исполнительный директор)

    Обращали внимание, что иногда техника на складе игнорирует требования разметки? У некоторых водителей инциденты повреждения грузов и стеллажей происходят чаще, чем у других? Водитель погрузчика зазевался и чуть не отдавил коллеге колесом ногу, и кажется вы сразу знаете, кто за рулем? Научно доказано, что некоторые водители (операторы) складской техники склонны к аварийному вождению. Как правило, об этом становится известно уже пост-фактум, а так хотелось бы просто не принимать такого "аварийного" водителя на работу.

    Хотите узнать о надежном методе выявления таких водителей до того, как они повредят погрузчик, стеллаж или товар?
     
  • "Новый ГОСТ 59912-2021 — что нужно знать, если у вас мезонин. Срок службы стеллажей с точки зрения нормативного регулирования — продление или замена?" - Александр Краус (Руководитель разработки национальных стандартов в сфере складского оборудования, сертифицированный аудитор ISO 9001, OHSAS 45001, HACCP, GMP)

    С 1 января 2022 года вступил в силу ГОСТ Р 59912-2021, регламентирующий эксплуатацию складских мезонинов на колоннах.

    Каковы ключевые требования этого ГОСТ Р и тонкости его применения для организаций, эксплуатирующих складские мезонины на колоннах?
     
  • "Нанесение разметки на складе — как соблюсти требования нормативной документации, и не парализовать работу склада?" — Сергей Хилькевич ("SAFETY FIRST", генеральный директор)

    Разметка и маркировка опасных зон — не только требование законодательства, но и средство предотвращения ЧП на производстве.

    Эффективная организация разметки предполагает улучшение всех транспортных процессов и повышает безопасность — но как нанести ее, не мешая текущим рабочим процессам?
     
  • "Полимерные материалы — гарантированная защита стеллажного оборудования от механических повреждений" — Иосиф Стибло ("Полипластик SAFETY", начальник Управления инженерных систем безопасности)

    Традиционные материалы, используемые для защиты стоек стеллажей, при своих плюсах, обладают существенным минусом: после серьезного повреждения их необходимо заменять. Группа "Полипластик" — ведущий производитель полимерных труб представляет свое видение решения этой проблемы. 

    Современные полимерные материалы позволяют нивелировать недолговечность стоек. Защиты "Полипластик SAFETY" выдерживают практически любые нагрузки, не подвержены деформациям и устойчивы ко всем встречающимся механическим повреждениям.

    Хотите, чтобы защита стоек была практически вечной?
     
  • Подведение итогов: "Технологические и программные решения как основа комплексного снижения рисков на складе" — Максим Шиндин (ИТЦ "Техновик", исполнительный директор)

    Для отслеживания повреждений мы применяем систему А100: программный комплекс, облегчающий проведение ЧТО, фиксирующий историю повреждений, и позволяющий оперативно отслеживать любые повреждения. Повреждения мы можем устранить срочно, в течение 72 часов, даже если у вас нет оригинальных комплектующих.

    Наши решения позволяют проводить сервисное обслуживание стеллажей и стеллажных конструкций в максимально сжатые сроки. Мы расскажем, как с ИТЦ "Техновик" ремонт из проблемы превращается в оперативный и комфортный сервис.

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег 9 июня — регистрируйтесь. Такого, как у нас, не расскажет никто и нигде.

И еще: помимо указания регистрационных данных (Имя, фамилия и адрес электронной почты), просим Вас направить письменный запрос на бланке организации. В письме должны быть указаны Ваша фамилия, имя, отчество, юридическое лицо и торговая марка организации. Это нужно нам для того, чтобы подготовить сертификаты, подтверждающие повышение квалификации по теме «Организация безопасной работы склада». Завершить регистрацию на конференцию без приложения такого письма невозможно.

Поделиться:

688 дней назад
9 июня 2022 10:00–18:00

Москва
Измайловское шоссе, д. 71, корп. 3В
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов